Необходимость присутствия дарителя при подписании договора дарения и заверять его у нотариуса - вопросы и ответы

• г. Минусинск

Обязательно ли личное присутствие дарителя в регистрационной службе при при подписании договора дарения, и надо ли заверять его у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

заверять у нотариуса не обязательно

Конечно, обязательно присутствие обеих сторон, и дарителя, и одаряемого. Нотариально заверять не нужно.

Если даритель не может лично присутствовать, он может выдать доверенность любому лицу, кому доверяет.