Агрессивная встреча на даче - избиение и порча машины

• г. Казань

Друг предложил встретиться на даче поговорить, приехав на дачу разговора не вышло, один полез драться, после чего повалил меня на землю и начал бить кулаками и ногами по телу, вслед за ним подбежали ещё двое и тоже пинали ногами, я вырвался и побежал но от боли упал через метров 100 от них, увидев это один из них подбежал ко мне и начал пинать и бить меня по голове и телу ногами о руками. Успокоившись он поднял меня и повел на дачу, но я сел в свою машину и уехал, но они проткнули колеса что привело к порче машене. В больнице после узи врачи написали что отбиты обе почки и печень гемотомы и ссадины, лежал в больнице, что им грозит? Какая статья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей Алексеевич! Всё будет зависеть от тяжести причинённого вреда, который должен быть установлен в ходе судебно-медицинского исследования (экспертизы).

Обратитесь с заявлением в полицию. По результатам СМЭ следователь квалифицирует содеянное. Если нужна помощь звоните

Квалификация зависит от результатов СМЭ.,какой то вред здоровью,возможно тяжкий.

Здравствуйте!

В зависимости от того, какой тяжести телесные повреждения.