Негативные последствия - мама не может выплачивать кредиты, отсутствие имущества и поддержки со стороны, планы на прописку у нынешнего мужа

• г. Кореновск

Мама брала кредиты в разных банках, по состоянию здоровья уволилась с работы и сейчас не может выплачивать кредиты, у меня тоже нет возможности помочь (. Чем это все грозит? В собственности ничего нет, прописана в доме отца (с которым разведена и где сейчас живет брат) планирует прописаться у нынешнего мужа, муж по инвалидности получает пенсию, другой прибыли нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В таком случае необходимо получать отсрочки от банка в погашении кредита.

Пусть ждет обращения банка в суд, в суде сможет просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможет просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

грозит судебное решение и принудительное взыскание приставами. Но в суде вы можете попросить уменьшить неустойку ст.333ГК РФ,а также просить рассрочку

Это лучший ответ

Если банк подаст в суд,то в там на основании ст.333 ГК РФ можно снизить размер пени и штрафов.После вынесения судебного решения можно попросить суд предоставить рассрочку оплаты долга согласно ст.203 ГПК РФ