Как прописаться у мужа без согласия его брата после разделения наследства?

• г. Ставрополь

После смерти родителей дом разделили на 12 частей и 11 частей достались моему мужу а 1/12 часть его брату я прописана в другом районе при сборе справок все время приходилось ездить в другой район решила прописаться у мужа и тут выясняется что без разрешения его брата муж меня не может прописать его брат разрешения не дает МОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬСЯ БЕЗ СОГЛАСИЯ ЕГО БРАТА? Дети прописаны с отцом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы никак не сможете зарегистрироваться без согласия другого собственника дети зарегистрированы были автоматически. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток!

Нет, в рассматриваемой ситуации Вы не вправе прописаться без согласия его брата

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер! К сожалению без согласия второго сособственника зарегистрироваться в жилом помещении Вы не можете.

Если вы будете являться собственником хотя бы 1/12 доли (например вам ее подарит супруг), то зарегистрироваться вы сможете без их согласия. В случае оформления сделки договор будет нотариальным.