Незаконное захватывание земли - Как защитить свои права построив сарай для скота и хозяйственных нужд

• г. Воронеж

У меня вопрос: По г п сарай для скота и хоз нужд, соседи с зади сарая загородили забором вплотную к моему сараю и посодили деревья, имею ли я права и какие, куда написать заявление по незаконному захвату земли? Их сарай дышит моему сораю в затылок так сказать их сарай не для скота, а для хоз нужд...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина Ивановна.

Ваши с соседями земельные участки, скорее всего, состоят на кадастровом учете. Те. - их границы установлены на местности. Если Вы считаете, что соседи, передвинув границу, захватили часть Вашего участка, Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении границ земельного участка. Но прежде нужно выяснить вопрос - где же документально проходит граница между Вами и соседями.

Обратитесь к специалистам, например в БТИ, для определения того, произошел ли вообще захват земли. Если опасения подтвердятся, обращайтесь в суд.