Незаконное захватывание земли - Как защитить свои права построив сарай для скота и хозяйственных нужд

• г. Воронеж

У меня вопрос: По г п сарай для скота и хоз нужд, соседи с зади сарая загородили забором вплотную к моему сараю и посодили деревья, имею ли я права и какие, куда написать заявление по незаконному захвату земли? Их сарай дышит моему сораю в затылок так сказать их сарай не для скота, а для хоз нужд...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина Ивановна.

Ваши с соседями земельные участки, скорее всего, состоят на кадастровом учете. Те. - их границы установлены на местности. Если Вы считаете, что соседи, передвинув границу, захватили часть Вашего участка, Вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении границ земельного участка. Но прежде нужно выяснить вопрос - где же документально проходит граница между Вами и соседями.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к специалистам, например в БТИ, для определения того, произошел ли вообще захват земли. Если опасения подтвердятся, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня часть дома, земля в общем пользовании, к моему сараю, сосед пристроил свой вплотную, в плане дома его сарая нет, как убрать его сарай?

Cоседи залили погреб в сарае, льётся талая вода весной и во время дождя на крышу сарая, двухэтажный соседский дом расположен вплотную к сараю и моему забору, к кому обратиться с жалобой, если нет денег на независимую экспертизу?

У меня с соседями тесно построены сараи. Отступлений ни каких нет, можно сказать вплотную. Теперь соседи говорят что я не имею права ложить сено к их сараю, но я ложу к своему забору. Получается их сарай вплотную построен к моему угольнику, там даже на половину окошко наше закрыто их постройкой. Они утверждают, что это их сторона, что даже в нашем сельсовете скажут, что это их территория. Правы ли они?

Новые соседи настаивают, чтобы я перенес вглубь моего двора сарай, построенный на меже еще в 1975 году. Постройка была согласована с прежними хозяевами и сарай зарегистрирован в БТИ. Сами же соседи вплотную к моему сараю поставили два забора, сделали там загон для содержания птицы и животных. Законно ли это? На все мои обращения разрешить осмотреть стенку сарая и возможно сделать ремонт, получаю отказ. Подскажите, что мне делать?

У нас на участке есть сарай построен лет 50 назад ещё моим дедом. Спустя какое-то время соседи поставили забор вплотную к этому сараю. В 2006 году было сделано межевание участков и теперь сосед просит снести этот сарай или пойдет в суд. Но мне его забор тоже мешает я не имею доступа к одному из стен моего сарая. Подскажите какие возможны варианты в суда в мою сторону и сторону соседа. Возможно ли чтобы он перенес забор?

Соседский сарай стоит на меже. Могу ли я пристоить свой сарай или другую хозпостойку к соседскому сараю, или мне необходимо отступить 1 метр от сарая стоящего на меже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашей приватизированной земле находится сарай площадью 113 кв. м, кирпичный, я держал в этом сарая 20 лет скотину, птицу, в сарае находится баня и гараж, я считал что это мой сарай и передан нам сельским советом и приватизировали дом и землю и есть на руках свидетельство о приватизации дома и земли с хозпостройками, и хотел снести и построить новый сарай на этом месте, А вчера мне сказали что сарай стоит на балансе минестерства здравохранения, в больнице только видел ксерокопии документов указанна сумма сарая и указан на их чертеже что на нашей приватизированной земле этот сарай стоит у них на балансе, как мне быть куда обратиться, что так оформлены документы не правильно, и имею ли я права на этот сарай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение