Удержание суммы за лишние дни отпуска после декретного - нарушение прав работника?

• г. Нижний Новгород

Находилась в отпуске по уходу за ребенком с 16 мая 2011 по 16 мая 2014. Уволилась по соглашению сторон 16 мая 2014 г, т.е. Сразу же после окончания декретного. Но работодатель удержал, из суммы едино временной дополнительной выплаты по соглашению, сумму за лишние 3 дня отпуска данные в 2011 году. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Основание увольнения не имеет правового значения для удержания с вас суммы задолженности за отпуск, который был вам предоставлен "авансом". Действия работодателя правомерны, т.к. дни отпуска, полученные вами "авансом" не были вами в дальнейшем отработаны. Удержания были произведены работодателем на основании с т. 137 ТК РФ.