Адрес пфр и фсс по адресу

• г. Волоколамск

Как ИП перепрописаться по другому адресу Какие док-ты нужно для перерегистрации в ФНС ФСС ПФР и какие пошлины нужно уплатить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Порядок и правила перерегистрации ИП

Порядок перерегистрации ИП

Перерегистрация индивидуальных предпринимателей связана с внесением сведений в ЕГРИП (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей).

Проходит перерегистрация индивидуальных предпринимателей в следующем порядке:

1.Подготовка документов для перерегистрации ИП (паспорт, свидетельство о постановке на налоговый учет и присвоении ИНН, свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или свидетельство о внесении в ЕГРИП, коды статистики (если есть), выписка из единого государственного реестра, свидетельство о заключении брака или смене фамилии имени отчества (если меняются такие сведения).

2.Проведение процесса регистрации необходимых изменений в регистрирующем органе ФНС РФ.

3.Получение документов, подтверждающих перерегистрацию ИП (Свидетельство о внесении изменений в ЕГРИП, уведомление о постановке на налоговый учет и ИНН, выписка из ЕГРЮЛ).

Правила перерегистрации ИП

Перерегистрация ИП потребуется в случае, если изменились паспортные данные предпринимателя (ФИО, смена прописки) или при выборе новых видов деятельности (ОКВЭД).

Государственная регистрация изменений в сведениях об индивидуальном предпринимателе зарегистрированном в г.Москве и г.Зеленограде производится в межрайонной налоговой инспекции МНС России N 46 по г. Москве.

Индивидуальный предприниматель в течение трех дней с момента внесения изменений обязан сообщить об этом в регистрирующий орган.

Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в ЕГРИП подается в случае:

• изменения данных, содержащихся в государственном реестре;

• ошибок в ранее представленных документах (ссылка на ОГРНИП или ГРНИП при внесении которого в ЕГРИП были допущены ошибки).

Сведения об индивидуальном предпринимателе, об изменении которых необходимо сообщать в регистрирующие органы:

• фамилия, имя и отчество на русском языке (для иностранных граждан и лиц без гражданства такие сведения дополнительно указываются с помощью букв латинского алфавита на основании сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность в соответствии с законодательством Российской Федерации);

• пол;

• дата и место рождения;

• гражданство (при отсутствии гражданства указывается: "лицо без гражданства");

• место жительства в Российской Федерации

• дата государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего внесение в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об указанной государственной регистрации;

• дата и способ прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП (по заявлению, либо в связи со смертью; в связи с принятием судом решения о признании несостоятельным (банкротом) или о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в принудительном порядке; в связи с вступлением в силу приговора суда, согласно которому лицо лишено права заниматься предпринимательской деятельностью на определенный срок; в связи с аннулированием документа, подтверждающего право временно или постоянно проживать в Российской Федерации, или завершением срока действия указанного документа)

Для правильной перерегистрации ИП и внесения необходимых изменений потребуются следующие документы:

• паспорт

• ИНН физического лица

• Свидетельство о браке (если перерегистрация происходит по причине смены фамилии)

•Свидетельство о перемене фамилии (если смена фамилии произведена без регистрации брака), имени или отчества(если перерегистрация происходит по этой причине)

• Документы, подтверждающие регистрацию ИП в территориальном регистрирующем и налоговом органе: свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, выписка из ЕГРИП, уведомление о постановке на налоговый учет.

После завершения перерегистрации Вам должны выдать:

• Свидетельство о внесении изменений в ЕГРИП

• Выписку из ЕГРЮЛ

• новое свидетельство ИНН (при смене места жительства, связанного с откреплением и прикреплением к другому территориальному налоговому органу)

• Уведомление о постановке на налоговый учет (если ИП не меняет территориальную компетенцию налогового органа).

Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте, Ирина!

Порядок и правила перерегистрации ИП

Порядок перерегистрации ИП

Перерегистрация индивидуальных предпринимателей связана с внесением сведений в ЕГРИП (Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей).

Проходит перерегистрация индивидуальных предпринимателей в следующем порядке:

1.Подготовка документов для перерегистрации ИП (паспорт, свидетельство о постановке на налоговый учет и присвоении ИНН, свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или свидетельство о внесении в ЕГРИП, коды статистики (если есть), выписка из единого государственного реестра, свидетельство о заключении брака или смене фамилии имени отчества (если меняются такие сведения).

2.Проведение процесса регистрации необходимых изменений в регистрирующем органе ФНС РФ.

3.Получение документов, подтверждающих перерегистрацию ИП (Свидетельство о внесении изменений в ЕГРИП, уведомление о постановке на налоговый учет и ИНН, выписка из ЕГРЮЛ).

Правила перерегистрации ИП

Перерегистрация ИП потребуется в случае, если изменились паспортные данные предпринимателя (ФИО, смена прописки) или при выборе новых видов деятельности (ОКВЭД).

Государственная регистрация изменений в сведениях об индивидуальном предпринимателе зарегистрированном в г.Москве и г.Зеленограде производится в межрайонной налоговой инспекции МНС России N 46 по г. Москве.

Индивидуальный предприниматель в течение трех дней с момента внесения изменений обязан сообщить об этом в регистрирующий орган.

Заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в ЕГРИП подается в случае:

• изменения данных, содержащихся в государственном реестре;

• ошибок в ранее представленных документах (ссылка на ОГРНИП или ГРНИП при внесении которого в ЕГРИП были допущены ошибки).

Сведения об индивидуальном предпринимателе, об изменении которых необходимо сообщать в регистрирующие органы:

• фамилия, имя и отчество на русском языке (для иностранных граждан и лиц без гражданства такие сведения дополнительно указываются с помощью букв латинского алфавита на основании сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность в соответствии с законодательством Российской Федерации);

• пол;

• дата и место рождения;

• гражданство (при отсутствии гражданства указывается: "лицо без гражданства");

• место жительства в Российской Федерации

• дата государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя и данные документа, подтверждающего внесение в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об указанной государственной регистрации;

• дата и способ прекращения физическим лицом деятельности в качестве ИП (по заявлению, либо в связи со смертью; в связи с принятием судом решения о признании несостоятельным (банкротом) или о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в принудительном порядке; в связи с вступлением в силу приговора суда, согласно которому лицо лишено права заниматься предпринимательской деятельностью на определенный срок; в связи с аннулированием документа, подтверждающего право временно или постоянно проживать в Российской Федерации, или завершением срока действия указанного документа)

Для правильной перерегистрации ИП и внесения необходимых изменений потребуются следующие документы:

• паспорт

• ИНН физического лица

• Свидетельство о браке (если перерегистрация происходит по причине смены фамилии)

•Свидетельство о перемене фамилии (если смена фамилии произведена без регистрации брака), имени или отчества(если перерегистрация происходит по этой причине)

• Документы, подтверждающие регистрацию ИП в территориальном регистрирующем и налоговом органе: свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, выписка из ЕГРИП, уведомление о постановке на налоговый учет.

После завершения перерегистрации Вам должны выдать:

• Свидетельство о внесении изменений в ЕГРИП

• Выписку из ЕГРЮЛ

• новое свидетельство ИНН (при смене места жительства, связанного с откреплением и прикреплением к другому территориальному налоговому органу)

• Уведомление о постановке на налоговый учет (если ИП не меняет территориальную компетенцию налогового органа).

Будут вопросы, пишите.