Кто должен оплачивать ремонт дежурной машины после ДТП с виновником из другого города - права организации или водителя?

• г. Казань

В начале мая на дежурной машине организации произошло ДТП, виновником был другой водитель. Другой водитель признал свою вину, но он с Кирова и его страховая компания в нашем городе не обслуживается. Сейчас организация мне предъявляет, что я половину суммы ремонта буду оплачивать. Имеют ли они на это право?! Если в ДТП я не виноват. Еще организация мне говорит, что я буду бегать и выбивать деньги с водителя на ремонт машины.

Ответы на вопрос (1):

Нет,это обязанность собственника машины.