Справка о травме - 9-го мая сломала ногу, получила больничный начиная с 12 мая. Влияет ли это на оплату?

• г. Алексин

9 мая сломала ногу, 10-го обратилась в травмпункт, где выдали справку. 12 мая в пн обратилась к хирургу в своей поликлинике с этой справкой. Мне открыли больничный с даты обращения, т.е. с 12 мая. Правомерно ли это и повлияет ли это на оплату больничного? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. БЛ открывается с момента обращения за листом нетрудоспособности