Как выписать пропавшего без вести старшего брата из неприватизированной квартиры - список необходимых документов и последовательность действий

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году старший брат пропал без вести. В 2010 году на него заведено дело по статье 159. Как выписать его из квартиры, если она не приватизиована. С 2008 года он не появлялся, мы подали заявление на розыск. Какие нужно собрать документы и как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с требованием о признании утратившим право пользования и снятии с рег.учета. Вопрос: личные вещи брата в квартире остались?

Спросить
Пожаловаться

вам необходимо обратиться в суд о принудительной выписке

Спросить
Пожаловаться

В зависимости он ситуации. Либо признавать его умершим. если на это есть основания, либо безвестно отсутвующим, Возможно и снятие с регистрационного учета. Но это опять - от ситуации

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Прошу вашей помощи. Я прописана в квартире своего мужа с 2003 года. Брак официально заключен в 2002 году. Эта квартира была передана моему мужу, его брату и его родителям по договору социального найма еще до 2000 года. В начале 2001 года брат моего мужа был признан судом безвести пропавшим. А в 2005 году в ДТП мой муж и его родители погибли. Сейчас брат моего покойного мужа объявился и через суд восстанавливает свои права. Подал иск в суд и признании моей прописки в данной квартире недействительной, так как меня прописали без его согласия. Но ведь он на тот момент уже судом был признан безвести пропавшим. А прописали меня с согласия родителей моего мужа. Подскажите, если ли основания у брата моего мужа меня выписать из квартиры? И есть ли у него какие либо права на эту квартиру?

Брат в 2006 году подарил мне квартиру. Договор составлен типовой, без доп. условий. В данной квартире он зарегистрирован. С 2007 года он не проживает в данной квартире. В 2012 году я подала в розыск, но по сей день никаких известий о его прибывании и месте положении нет. Сейчас хочу продать данную квартиру с целью расширения. Как мне выписать брата из данной квартиры? Какие документы нужны? Как примерно составить иск в суд? Подскажите пожалуйста.

С 2001 года у меня пропал отец. Мать подала заявление на розыск. После стечение нескольких месяцев она подала заявление в суд о признание его умершим. В 2003 году судия постановила признать отца безвести пропавшим. Вопрос-сколько должно пройти лет (от момента постановления), чтобы его признали умершим. И всязи с этим вытекающая проблема: в 2000 году она разводится с отцом, а уже в 2004 выходит сново замуж-в праве ли она заниматься дальнейшим процессом признания отца мёртвым или как посторонний человек, она не может этим заниматься (соответственно продвижением дела должна заниматься его дочь-т.е. я).

Хочу выписать брата, который с 2001 года не проживает со мной. Квартира приватизирована, есть его отказ от приватизации. Оплату коммунальных услуг он не производил. Какие нужно собрать документы и как составить исковое заявление.

У меня проблема. Хочу выписать из квартиры бывшего мужа (главного квартиросъемщика). Квартира была получена в 1982 по договору соц. найма, получала его мама, мама умерла в 2003 году. В 2001 году, прописали меня. На правах супруги (брак зарегистрирован был) и дочку 2001 года рождения. В 2004 году мы расторгнули брак., алиментов не получаю. И не получала, но официально подала на алименты в 2010 году.. На него заведено дело у суд приставов.

С 2005 года он не проживает в квартире и не платит за коммунальные услуги., точное его место нахождения не знаю.

Хотела перевести лицевой счет на свое имя, мне отказали, мотивировав тем, что человек живой и мы не можем поменять лиц счет. , надо обращаться в суд.. Вообщем отписались.

Я в полном тупике, с чего начинать. И какие документы надо собрать. Заранее спасибо.

У моей знакомой несколько лет назад пропал сын безвести, квартира в которой они проживали привотизированна 100% на нее, каким образом в настоящее время она может выписать его из квартиры, в милицию было подано заявление, заведено разыскное дело, спустя какое время можно подавать в суд о признании его безвести пропавшим.

Человек пропал в 2008 г., заведено дело о розыске. Прошло 3 года, необходимо признать через суд его без вести пропавшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2000 или 2001 пропал безвести брат. Отец подовал в разыск когда не знаю. В 2014 папа умер. Результатов розыска не знаю. Ходила в полицию там заявления нет, результатов нет. Что мне делать, как признать брата умершим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение