Как выписать пропавшего без вести старшего брата из неприватизированной квартиры - список необходимых документов и последовательность действий

• г. Санкт-Петербург

В 2008 году старший брат пропал без вести. В 2010 году на него заведено дело по статье 159. Как выписать его из квартиры, если она не приватизиована. С 2008 года он не появлялся, мы подали заявление на розыск. Какие нужно собрать документы и как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с требованием о признании утратившим право пользования и снятии с рег.учета. Вопрос: личные вещи брата в квартире остались?

вам необходимо обратиться в суд о принудительной выписке

В зависимости он ситуации. Либо признавать его умершим. если на это есть основания, либо безвестно отсутвующим, Возможно и снятие с регистрационного учета. Но это опять - от ситуации