Можно ли подать на развод и алименты без справки о месте проживания с ребенком в Стерлитамаке?

• г. Стерлитамак

Хочу подать на развод! И на алименты! У меня, у мужа и ребенка (2 года) прописка в нижневартовске, муж проживает в нижневартовске, а мы с ребенком в стерлитамаке, но у нас нет ни прописки, ни регистрации! Чтобы подать заявление на развод и на алименты, требуют справку с места проживания с ребенком! Тк у нас нет ни прописки ни регистрации в стерлитамаке, нам никто не даст эту справку! Могу ли я подать на развод и алименты без этой справки?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо хотя-бы временно зарегистрироваться, по месту пребывания - тогда сможете обратиться в суд

Без справки Вы можете подать иск по месту жительства Вашего супруга. Кроме того, если у Вас нет возможности посещать судебные заседвния, к иску прикладывайте заявление о рассмотрении искового заявления в Ваше отсутствие.