Требуется ли справка о месте жительства ребенка при подаче на развод и алименты, если прописка осуществлена в другом городе?

• г. Стерлитамак

Хочу подать на развод и на алименты! Мы с ребенком (2 года) живем в стерлитамаке, муж живет в нижневартовске! Прописка у меня, ребенка и мужа в нижневартовске! Обязательна ли справка с места жительства о том что сын проживает вместе со мной? Если у нас нет возможности временно зарегистрироваться в стерлитамаке! Если я подам на развод и не приложу эту справку, мне не откажут в иске? Или не отклонят из за этой справки?

Ответы на вопрос (1):

да, справка обязательна, если подаете на алименты, вы же должны доказать, что ребенок живет с вами

суд предложит вам эту справку предоставить