Как оформить долевое участие и выделить доли при получении квартиры в ипотеку в строящемся доме

• г. Саратов

Взяли квартиру в строящемся доме в ипотеку, договор долевого участия оформлен на мужа. Погасили материнским капиталом, с обязательством выделить доли мне и детям. Дом уже сдается. Как нам оформлять документы, где и когда выделять доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала, после подписания акта приема-передачи регистрируете право собственности мужа в Росреестре, а потом составляете договор дарения и регистрируете в Росреестре уже его.