Продажа дома, погашение ипотеки и назначение долей на детей - возможность выделить доли в новом доме и сроки рассмотрения заявления о продаже

• г. Краснодар

Мы купили дом в ипотеку и часть ипотеки погасили материнским капиталом. Теперь хотим продать этот дом, погасить ипотеку и купить другой. Но есть обязательство, что мы должны выделить доли на детей! Можно будет выделить доли в новом доме, а в этом не выделять после погашения ипотеки? И как долго органы опеки рассматривают заявление на продажу дома?

Ответы на вопрос (1):

согласно закону вы обязаны выделить доли детям именно в жилье, купленном на мат капитал