Продажа дома, погашение ипотеки и назначение долей на детей - возможность выделить доли в новом доме и сроки рассмотрения заявления о продаже

• г. Краснодар

Мы купили дом в ипотеку и часть ипотеки погасили материнским капиталом. Теперь хотим продать этот дом, погасить ипотеку и купить другой. Но есть обязательство, что мы должны выделить доли на детей! Можно будет выделить доли в новом доме, а в этом не выделять после погашения ипотеки? И как долго органы опеки рассматривают заявление на продажу дома?

Ответы на вопрос (1):

согласно закону вы обязаны выделить доли детям именно в жилье, купленном на мат капитал

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: если мы купили в ипотеку дом, часть её погасили мат капиталом, составили обязательство что выделим доли детям после погашения ипотеки. Ипотеку наконец-то выплатили и хотим продать дом и купить квартиру, можем ли мы не выделяя доли в доме продать его и выделить доли детям в новой квартире? Заранее спасибо.

Ситуация такая - купили дом в ипотеку + материнский капитал на 10 лет. Есть обязательство сто после уплаты ипотеки мы выделяем доли детям. И есть дом в котором мы жили до покупки в ипотеку нового дома, собственники я, муж и старшая дочь. Мы хотим продать этот дом риелторам, но они сказали что снчала надо выделить в новом доме доли. Как нам поступить в этой ситуации, так как пока ипотека не погасится мы не можем выделить доли детям. Куда нам обратиться?

Мы хотим продать ипотечную квартиру, часть ипотеки была погашена матер. Капиталом, и собираемся купить землю и строить дом. детей в собствен. Кв.нет, но есть нотариал. Обязательство выделить детям доли сразу после выплаты ипотеки. Разрешат ли нам продать кв.и нужно ли будет детям выделять долю в этой кв.?или потом выделить им в доме? И разрешат ли нам строиться?

Мы купили квартиру в ипотеку, часть долга погасили мат. капиталом (доли детям не выделяли, хотя у натариуса подписали согласие выделить доли). Хотим продать квартиру (долг погашен) и купить дом. Можно ли при покупке дома сразу выделить доли? Какие условия необходимы для покупки дома?

Материнским капиталом частично погасили ипотеку за квартиру. Сейчас ипотека погашена полностью. Есть обязательство выделить доли детям. Квартиру эту хотим продать. Вопрос: можно ли выделить доли детям по обязательству не в этой квартире, а в частном доме, который полностью принадлежит мужу? Как-то можно это согласовать с ПФ?

У нас такая ситуация. Мы с мужем купили 1-комн. Квартиру в ипотеку, родились двое детей, часть ипотеки погасили материнским капиталом. У нотариуса дали обязательство наделить детей долями после погашения ипотеки. Ипотеку погасили, детям доли выделили. Теперь хотим квартиру продать, и погасить вырученными деньгами имеющуюся ипотеку. Можем мы это сделать?

Помогите пожалуйста. Купили 1-комн. Квартиру в строящемся доме в ипотеку, часть ипотеки погасили мат. капиталом, в ПФР написали обязательство о выделении доли после погашения ипотеки. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры по переуступке, т. к. дом не сдан, ипотека гаситься предоплатой покупателем. В дальнейшем хотим купить 2-х комн. Квартиру, и прописать в нём детей. В таком случае обязательство не будет выполнено, доли детям хочу выделить в покупаемой квартире, какие последствия могут быть, если не исполнить обязательство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дом погасили ипотеку частично материнским капиталом, составив обязательство, сейчас прошло три года хотим продать дом, но по обязательству не оформили на детей и на меня (жену), дом на муже, отметка на свидетельстве о праве собственности на дом про ипотеку снята, можно ли оформить продажу дома при этом выделить доли в другом доме большей площадью? И оставшуюся часть мат. капитала обналичить тоже на тот дом (на новый который хотим покупать). Можно ли оформить все сразу или надо сначала оформить на этот дом доли по обязательству?

Квартира куплена в ипотеку часть погашена материнским капиталом, хотим расшириться погасить остаток и взять снова ипотеку обязательно ли сейчас выделить доли детям или можно будет в новой квартире выделить доли после погашения ипотеки.

При покупке дома для погашения части ипотеки воспользовались материнским капиталом. Сейча ипотеку выплатили и купили другой более большой и лучший дом в ипотеку. Этот продаем, нашли покупателей, но я писал в пенсионный фонд обязательство что после погашения ипотеки оформлю доли на детей, покупателей этот вопрос сильно беспокоит. Подскажите можно ли снять это обязательство или переписать его на другой более лучший дом который сейчас находится в ипотеке. Чем мне это грозит если я не выполню это обязательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение