Вопрос о приватизации квартиры при разводе - права мужа-нанимателя и моя доля

• г. Новосибирск

В браке мужу-(пограничная служба), за выслугу лет, предоставили квартиру по договору социального найма, квадраты предоставили из расчета состава семьи, нас двое, в документах я вписана. Теперь уже бывший муж говорит что, приватизировать он имеет права только на себя так как он наниматель.! Имеет ли права? А моя доля? Что имею я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В приватизации квартиры участвуют все зарегистрированные в квартире лица! Если зарегистрированное лицо пишет отказ от приватизации, оно преобретает право пожизненного проживания в квартире.