Спор о приватизации муниципальной квартиры - как решить конфликт между братьями?

• г. Москва

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Ответы на вопрос (5):

Вечер добрый. Поскольку квартира муниципальная, то ни у Вашего мужа, ни у брата нет в ней никаких долей. Приватизация возможна только с согласия всех прописанных. Иного законом не предусмотрено.

Этот вопрос решается в судебном порядке.

Не предусмотрена законом приватизация доли квартиры.

Без согласия всех зарегистрированных совершеннолетних приватизация невозможна.

По суду определите порядок оплаты за ЖКУ, чтобы ваш муж платил только за себя и своего ребёнка.

Никак не сделать, раз он не желает этого делать.