Как подать на элементы, если в графе отец отсутствует и биологический отец не признает отцовство?

• г. Новосибирск

Я хочу подать на элементы, но в графе отец у нас стоит прочерк. И наш биологический отец против всех процедур не хочет признавать отцовство. Как лучше мне сделать и что для этого нужно! Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в районный суд по своему месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, ходатайствуйте о назначении экспертизы

Нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

Это лучший ответ

Добрый день!

Есть единственный выход решения проблемы - обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Если возражает и не признает иск, просить суд назначить генетическую экспертизу, которая и даст ответ на вопрос.

И только после установления отцовства, взыскивать алименты.

статья 49 Семейного кодекса:

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4

статьи 48

настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.