Вопрос о возможности предоставления временной регистрации троюродному брату гражданина Украины и ее максимальном сроке

• г. Москва

Хочу пригласить в гости троюродного брата, гражданина Украины. На какой максимальный срок я могу сделать ему временную регистрацию в своей квартире? Может ли он, не работая и не учась в Москве, проживать у меня 6 месяцев, 1 год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ФЗ№114. приглашайте. Остались вопросы, пишите.

Здравствуйте Алексей!

Максимальный срок временной регистрации граждан других государств в одном из субъектов Российской Федерации составляет 90 дней. Тем не менее, для иностранцев, имеющих трудовой договор, т. е разрешение на работу в РФ, предоставляется возможность продлить свою регистрацию по месту пребывания до завершения действия данного трудового договора. Наличие студенческого билета, который свидетельствует о том, что данный иностранный гражданин является учащимся того или иного российского вуза, расположенного в данном субъекте федерации, также дает возможность продлить срок временной прописки с трех месяцев до 12.