На какой максимальный срок я (принимающая сторона) могу сделать временную регистрацию гражданину Украины?

• г. Москва

На какой максимальный срок я (принимающая сторона) могу сделать временную регистрацию гражданину украины?

Ответы на вопрос (1):

От самого минимального (если Вы находитесь в Санкт-Петербурге или Ленинградской области более 3 дней) до 1 года. В соответствии с ФЗ № 115 срок нахождения иностранного гражданина на территории РФ не может превышать 90 суток, но если иностранный гражданин заключил трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (услуг), т.е. получил разрешение на работу, срок продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на 1 год с момента въезда. Затем можно воспользоваться услугой получения разрешения на временное проживание, или оформить постоянную прописку. Для постановки на миграционный учет Вам необходимо предоставить свой паспорт и миграционную карту.