Может ли банк передать долг другому банку? Взял кредит в банке Москвы, а банк передал долг после просрочки платежа в ВТБ банк.

• г. Саратов

Может ли банк передать долг другому банку? Взял кредит в банке Москвы, а банк передал долг после просрочки платежа в ВТБ банк.

Ответы на вопрос (1):

банк может продать долг не только в банк, но и в коллекторское агенство, но банк при продаже долга обязан о данном факте Вас уведомить.