Право на опись имущества - могут ли кредиторы описывать квартиру, принадлежащую родственнику?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я взял кредит в данный момент я являюсь не платежа способным. Мне угрожают и хотят описывать имущество, но квартира Мамена. Имеют ли они право описывать имущества?

Ответы на вопрос (3):

На мамину квартиру наложить арест нельзя

Арестовать можно толко имущество, которое принадлежит должнику

Здравствуйте, Александр Вячеславович!

Только согласно ст. 209 ГК РФ что именно Вам принадлежит на праве собственности, то и пристав опишет. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте Александр Вячеславович!

Арест могут наложить только на имущество принадлежащее Вам.

Обращайтесь, поможем.

С уважением,

Кирилл Ильич.