Как проверить снятие автомобиля с розыска, не посещая ГИБДД и не рискуя лишением прав?

• г. Москва

Уехал с места ДТП прошел ровно год на сайте ГИБДД щас смотрел в розыске машины нет ну первый месяц останавливали был. статья 4.5 КоАП РФ сроки давности правонарушения прошли по истечению двух месяцев меня не в суд не куда не вызывали в гаи не ходил может быть такое что машину уже сняли с розыска? Как мне проверить удостовериться не приходя в гаи и на пост что б не рисковать правами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Станислав!

Только по базе запросом. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Станислав!

Только по базе запросом. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Станислав!

Подавайте запрос в ГИБДД. Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Уехал с места ДТП год назад машину подали в розыск первый месяц останавливали получалось договориться в ДТП пострадавших нет чуть притер бампер, присылали повестку 1 раз явиться в отдел я не пошел и год тишина не повесток не звонков смотрел на сайте ГИБДД по vin номеру (JMZGH12L601207477) машины в розыске нет что посоветуете как можно узнать точнее не состоит ли она в розыске?

Уехал с места Дтп поскольку небыло прав через знакомых узнал что машина в розыске ГБДД попадаю под статьи 12.7 КоАП и 12.27 КоАП часть 2 срок давности по этим статьям 3 месяца. Машина сейчас узнал в розыске ГАИ за сокрытие места ДТП. Мой юрист говорит нужно обождать 3 месяца а потом пойти в ГАИ с заявлением о снятии с розыска по сроку давности административного дела. Прав ли он? Снимут ли ее?

Машина в розыске скрытие с места дтп приехал в гаи сказали снимут прошел месяц машину так и не сняли с базы розыска, что делать бумаг не давали.

Скрылся с места дтп, вызывают в гибдд, знаю что если приду то наверняка лишат водит прав, после 3 месяцев розыска закроется дело по розыску машины. Что предпримет гибдд в течение 3 месяцев чтобы разыскать меня и мою машину? С какого момента идет срок 3 месяца? Дата дтп? оформление протокола? Обьявление в розыск?

Приехала в Гаи получить дубликат или новое свидетельство о регистрации автомобиля, т.к. старое украли вместе со всеми другими документами. Оказалось. Ю что моя машина находится в федеральном розыске. Я собственница машины, в розыск не подавала, в ДТП никаких не участвовала, машину купила из первых рук (в салоне). Гаи передали мои доки в Полицию, дознаватель в полиции пытал меня кто, где, когда, почему моя машина может быть в розыске и т.п., наложил арест на машину. Теперь не знаю что делать и куда идти, что бы снять свою машину с розыска. Посоветуйте, пож-та, как поступить в такой ситуации?

Спасибо.

Дал машину другу он попал в дтп и скрылся с места. Мне ничего не сказал. Машину вернул в гараж. Я о дтп узнал от потерпевшего когда тот пришел ко мне с протоколом и сказал что машина в розыске. Я ему ущерб возместил и пришел в гаи объяснил ситуацию. На меня протокол не заводили но машину с розыска не сняли. Сказали пока ищут друга то и машина будет в розыске три месяца или пока не найдут. Как снять ее с розыска?

Машина в розыске после оставления места дтп. Прошло четыре месяца. Хочу продать машину. Что делать? Как снять с розыска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была а в розыске по уголовному делу дело закрыли 2016 а машину забыли снять с розыска. Меня остановили и при регистрации вышел розыск машину опечатали Вышли на инициатора розыска он снял с розыска а машину не отдают! Как забрать Авто?

У вас на сайте вот такая информация:

Покинул место ДТП на парковке у дома, из машины не выходил, шеркнул бампер. Потерпевшая обратилась в ГИБДД. Машину объявили в розыск. Для того чтобы избежать административной ответственности поставил машину в гараж на 3 месяца. Извещения от ГИБДД не получаю, в ГИБДД ходить не собираюсь, так как они разбираться не будут особо, лишат прав на год или полтора. Подскажите по прошествии 3 месяцев будет ли автоматически машина снята с розыска.

20.2. Доброго Времени суток!

НЕТ, по прошествии трех месяцев АВТОМОБИЛЬ с розыска снят не будет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

20.3. ДА, в случае истечения срока давности за совершенное административное правонарушение, будет вынесено постановление о прекращении производства по делу и машина снимается с розыска. Как понимать противоположность ответов 20.2 и 20.3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение