«Обслуживающая компания отказывается откачать стоки из выгребной ямы в частном доме и требует плату – законно ли это?»

• г. Нижняя Тура

У нас частный дом, центральное холодное водоснабжение. Центральной канализации нет, есть выгребная яма. Обслуживающая компания отказались проводить откачку стоков, мотивируя это тем, что у нас частный дом. И требуют за одну откачку ямы 7 куб. м. 700 рублей в месяц. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не законно, пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию.