Бывший муж оставил долги и приставы на пороге. Как защитить себя и свое имущество?

• г. Тамбов

Бывший муж выписан из моей квартиры 7 лет назад, а письма о его долге приходят периодически на мой адрес. Последнее письмо - уведомление о приходе приставов с целью описать имущество и указан телефон по которому надо с ними связаться об уточнении времени. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните по указанному телефону и объясните ситуацию

Возьмите выписку из домовой книги и ждите с ней приставов. Когда придут - покажите им эту выписку. После этого они не вправе осуществлять какие-либо исполнительные действия в Вашей квартире.