Как прекратить постоянные звонки банка после просрочки по кредиту?

• г. Пласт

Взял потребительский кредит, при оплате очередного ежемесячного платежа, деньги на счет банка пришли на день позже положенного, теперь постоянные звонки сотрудников банка по поводу просрочки. Звонят но нескольку раз, на все телефоны. Возможно ли это прекратить каким нибудь способом. Или это такая политика у них. Подскажите что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.

Коллекторы здесь ни причем. СБ банка-служба взыскания. Обратитесь с заявлением в банк и погасите штраф за просрочку.