Как удочерить ребенка от гражданского мужа и дать ей свою фамилию и отчество? Обращение за советом.

• г. Оренбург

У меня ребенок от гражданского мужа. С ним мы не живем. Он платит алименты, но с ребенком не общается. Сейчас у меня другой брак. Нынешний муж хочет удочерить ребенка и дать ей свою фамилию и отчество. Возможно ли это? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

При наличии нотариального согласия отца ребенка - с заявлением об усыновлении обращается ваш муж