Процедура лишения отцовских прав и изменения отца ребенка - шаги и требования

• г. Уфа

Куда мне нужно обратится, и что для этого нужно. Хочу лешить отцовский прав отца моего ребенка. Мы жили в гражданском браке 1 год. 6 лет не общаемся, аллименты он не платит, с ребенком не общается. В графе отец, стоит он.

Сейчас я вышла замуж, хочу в графе отец вписать нового мужа, он тоже очень этого хочет. Дать ребенку фамилию по мужу и поменять отчество. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав согласно ст.69 СК РФ. Для изменения фамилии ребенку Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства.