Обязан ли водитель-водитель директора оплачивать ремонт машины после аварии?

• г. Волгоград

Муж работает водителем директора. Две недели назад ехали они на работу в дождь, и заднее колесо (совершенно лысая резина в целях экономии) попало в водяной клин, машину несколько раз крутило, затем врезались в отбойник. Теперь мужа уволняют и заставляют оплатить ремонт машины, порядка 200 т.р. Подскажите, пожалуйста, действительно ли мы обязаны по закону оплачивать ремонт машины? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны.Вины вашего мужа здесь нет. Но придется для защиты его прав нанимать адвоката, вам самим не справиться.