Чернобыльская зона - нужно ли поменять удостоверение при смене прописки и какие еще документы нужно обновить?

• г. Новозыбков

Я раньше была прописана в чернобыльской зоне с правом отселения, сейчас переехала в зону отселения. Скажите пожалуйста, нужно ли мне менять чернобыльское удостоверение? Или оно выдается один раз? и какие документы нужно еще поменять при смене прописки?

Ответы на вопрос (1):

нужно ли мне менять чернобыльское удостоверение?

Нет, не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в чернобыльской зоне с правом на отселение с 1995 года, в 2016 году выписался из данной зоны в чистую зону, но фактически проживаю в чернобыльской зоне, чернобыльское удостоверение сохранилось, то есть я не добровольно выехавший. На данный момент я учусь в университете, и мне отказывают в оформлении социальной стипендии по причине не совпадения адреса регистрации в паспорте и адреса, указанного в чернобыльском удостоверении. Скажите, имею ли я право на получение социальной стипендии?

Я родилась в зоне отселения (брянская обл, Новозыбковский р-он, с. Замишево) в 1988 г., имею чернобыльское удостоверение выданное в 1993 г, где указана - зона отселения. Хотела приобрести жилье в чистой зоне. Предусматриваются ли какие-либо льготы при покупке жилья переселенцам из чернобыльской зоны.

Дайте грамотный ответ. Речь о "Чернобыльском законе" В данный момент зона с Правом на отселение!

Влечет ли за собой смена зоны отселения на зону с правом на отселение, утрату приобретенного мной права (за время проживания в зоне отселения с момента рождения 1989 год до момента понижения ее статуса на с правом на отселение 2015 год.) На получение компенсации по статьям связанным с зоной отселения, в том числе досрочного выхода на пенсию. Ведь 100% не нужно быть экстрасенсом, что при переезде в чистую зону теперь будет выдано чернобыльское удостоверение как выехавшему из зоны с правом на отселение. И исполнительными органами будут трактоваться статьи подходящие под последнюю зону. Хотя до этого я прожила в зоне Отселения 25 лет. (Естественно, что выход один письменный отказ и обращение в суд) Хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу. Спасибо!

В этом году переехали из зоны с правом на отселение в чистую зону, у меня осталось чернобыльское удостоверение. Ребенок был прописан в этой зоне 6 лет, но удостоверение не получали. Имеем ли мы право на какие либо льготы?

Недавно узнала про закон о переселении из Чернобыльской зоны в чистую, при котором выдается сертификат на приобретение жилья. Я приехала в зону отселения в 1994 году (есть Чернобыльское удостоверение), сейчас хочу переехать в Ярославскую область, положен ли мне сертификат? Брянская область.

Мать выписала детей из 3 чернобыльской зоны (зона с правом отселения) и прописала в чистую зону. Продолжает получать на них чернобыльские пособия. Правомерно ли это?

Я с рождения 1990 г по 2008 была прописана и проживала в зоне с льготным социально экономическим статусом (имею удостоверение) с 2008 по 2012 была прописана и проживала в чернобыльской зоне добровольно переехала в чистую зону! ВОПРОС: могу ли я получить удостоверение добровольно выехавшего из зоны проживания с правом на отселение!? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, Я имею удостоверение Пострадавший от Чернобыльской (зона с правом на отселение). Постоянно прописана в этой зоне. Училась в Москве и сейчас работаю... Но постояннопрожива. Дома в зоне с правом на отселение... имею ли я право на дополнительный отпуск 14 дней и льготы для беременных нашей зоны?

У меня чернобыльское удостоверение с формулировкой выехала добровольно из зоны отселения в 1990 году. Сейчас хочу его поменять в связи со сменой фамилии, но в 2015 году там поменялась зона зона проживания с правом на отселение. С какой формулировкой мне выдадут новое удостоверение, с той которая была при моём выезде? Или уже с новой? И стоит ли его вообще менять, ведь оно бессрочное?

Пожайлуста:-я пострадавший от чернобыльской АЭС, проживаю в зоне с правом на отселение, имеется чернобыльское удостоверение, (хочется), и есть возможность перебраться в чистую зону, купить жильё (ипотека), вопрос: какие льготы мне могут предоставить, при покупке жилья, и какие доки нужны, что собирать, куда идти?, заранее благодарен! Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение