Суд удовлетворил иск против агентства по страховым вкладам, но возникают проблемы с выплатой компенсации и возможностью подачи иска на моральный ущерб

• г. Калининград

Я подала иск на асв (агенство по страх. Вкладов) Судья удовлетворила мой иск к асв. Сумма была небольшая. Исковое писал мне юрист и я просила 1000 руб за издержки. А представитеь АСВ стал извиваться ужом, что написано плохо и они (АСВ) не будут оплачивать и будут подавать аппеляцию как я поняла. Что делать? А могу ли я подать еще и на моральное после суда? 6 месяцев задерживали асв деньги, не хотели платить страховку. Юрист которая писала мне исковое сказала, что я не имею право требовать моральное, так как банк банкрот! Но асв же не банкрот и к тому же именно асв удерживала деньги, хотя по закону должны были отдать сразу.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, для правильного ответа необходимо смотреть все документы, кто отказывал на каком основании и т.д., а согласно описанию в принципе возможно взыскание морального вреда, однако не рассчитывайте, что он будет большим.