Подача иска на возмещение морального вреда и незаконное пользование средств - пример на основе победы в суде против Агентства по страхованию вкладов (АСВ)

• г. Калининград

Я выиграла суд у агенства по страховании вкладов (асв). это было в мае 2014 года. При составлении иска, юрист который составлял иск сказал что я не имею просить морального вреда так как асв это гогударственная компания и банк банкрот. Но иск был направлен именно в асв (агенство по страхованию вкладов) так как именно они незаконно удерживали мои деньги. Могу ли я сейчас подать иск о возмещении морального вреда? Или незаконное пользование чужими средствами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! могу ли я сейчас подать иск о возмещении морального вреда? - можете согласно ст.151 ГК РФ.