При подачи заявления на наследство надо приносить справку о задолженности по кредитам умершего?

• г. Апатиты

При подачи заявления на наследство надо приносить справку о задолженности по кредитам умершего?

Ответы на вопрос (2):

не надо, можете сами уведомить кредитные организации

Нет не надо. Банки сами подают заявление о долгах. Если вы знаете, что у наследодателя есть долги, то не принимайте наследство в течение трех лет, потом примите его в судебном порядке.