С уважением, Виктор Мякушев.

• г. Москва

При подаче искового заявления на вступление в наследство (речь идет о наследовании части приватизированной квартиры), все ли необходимые документы надо иметь на руках в момент подачи заявления, или же какие-либо (в моем случае, справки из БТИ) можно представить и после подачи заявления?

С уважением, Виктор Мякушев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Скорее всего, Вы подаете не исковое заявление о вступлении в наследство (исковое заявление подается в суд по месту нахождения наследуемого имущества), а Вы подаете заявление в нотариальную контору о вступлении в наследство. При подаче заявления не требуются все документы. Нотариус Вам предложит собрать те документы, которые необходимы.

Валерий Геннадьевич