Районная администрация постановлением изменила категорию земли садового участка

• г. Липецк

Районная администрация постановлением изменила категорию земли садового участка, из земель сельхозназначения для ведения коллективного садоводства в землю для дачного хозяйства законность такого действия и законность последующей выдачи разрешения на строительство комплекса строений гостиница бар и.т далее.

Имеется участок земли категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

Для ведения коллективного садоводства возможно ли на данном участке строительство дома для дальнейшей прописки в нем? и надо ли уведомлять администрацию о начале строительства.

Для получения суммарного налогового вычета за землю и построенный жилой дом, необходимо чтобы земля была ИЖС. У нас земля-категория земли населённых пунктов, а разрешение-коллективное садоводство, обращалась в местную администрацию-отказ! Есть ли у меня шанс выиграть суд, чтобы изменили разрешённое использование с коллективного садоводства на ИЖС?

Нужно разрешение от администрации на строительство жилого дома на земле сельхозназначения (разрешение-строительство дачных, садовых домов) Как можно его получить? С 2019 года, все земли перевели в 2 категории-садоводство и огородничество. На земле садоводства можно строить жилой дом. Но почему, администрация игнорирует смену категорий? Если администрация, не даст разрешение на строительство жилого дома, то что можно предпринять в таком случае? Подать в суд на них? категорию земли я сама должна менять или это происходит автоматически? Спасибо.

Нужно ли при покупке дома переводить землю под ним в категорию для обслуживания жилого дома? Сейчас земля в собственности, категория земель: земли населённых пунктов для ведения подсобного хозяйства.

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

Существуют ли ограничения строительства дома (дачного) на земельном участке для ведения дачного хозяйства, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения?

Где можно получить разрешение на строительство дома, на участке садового общества.

Участок в собственности с июня 1995 года.

Категория земель:

Земли населённых пунктов разрешённое использование: для ведения садоводства - пашня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешено ли весли личное подсобное хозяйство, без регистрации КФХ (юр. лицо) на земле сельхоз назначения?

Категория земель "Земли сельскохозяйственного назначения"

ВРИ "Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства".

Земля в собственности.

Планируем купить землю под строительство дачи. В кадастровом паспорте написано - земли с/х назначения, для ведения дачного хозяйства. Нужно ли менять категорию земли для строительства и регистрации дома?

Земля сельхозназначения и разрешеное использование для ведения сельскохозяйственного производства. Можно ли перевести землю в категорию фермерского хозяйства или дачного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение