За маленькие деньги всем помогает делать ремонт, всем соседям кто попросит.

• г. Ессентуки

Наш ремонт в квартире в Ессентуках производит мастер-гражданин Узбекистана. Его паспорт забрал предыдущий прораб и сам куда-то пропал в этим паспортом. Срок действия паспорта скоро истекает. Парень скромный и работящий, но на Родину возвращаться не хочет. За маленькие деньги всем помогает делать ремонт, всем соседям кто попросит. Как я могу ему помочь получить гражданство. Я-пенсионерка, собственница квартиры, но в ней не прописана.

Мой отец гражданин Узбекистана живет в РФ с видом на жительство, возвращаться не собирается, сдал документы на гражданство РФ. Но в Узбекистане осталась квартира, которую необходимо срочно продать. Проблема в том, что в Узбекистане поменяли паспорта, но вроде как продлили до 2018 года срок действия старых паспортов только внутри страны. У него паспорт старого образца. Возможно ли сделать доверенность на родственницу по старому паспорту на продажу квартиры?

В паспорте гражданина Казахстана стоит РВП. Срок действия паспорта истекает раньше, чем смогу получить гражданство. Обязательно ли выезжать в Казахстан для обмена паспорта или я смогу получить гражданство с просроченным паспортом?

Мой муж-гражданин Узбекистана. В ноябре у него истекает срок действия паспорта и ему нужно будет выезжать в Узбекистан для получения нового паспорта. До этого времени он хочет подать заявление на временное проживание, а затем и на гражданство по упрощенной форме, т.к. я - гражданка России. Вопрос: если он до ноября успеет получить разрешение на временное проживание, затем уедет в Узбекистан обменивать паспорт, то по возвращении из Узбекистана будет ли действительно его разрешение на ВП или с новым паспортом его нужно будет оформлять заново?

Заранее благодарю за ответ.

У нас дед гражданин России, его дочь гражданка Узбекистана (вернее она там имеет паспорт лица без гражданства). Квартира в УЗБ принадлежит деду, В этой квартире прописана дочь деда и ее сын. Все документы на квартиру находятся у дочери в Узбекистане. Может ли дед здесь в России сделать генеральную доверенность на продажу квартиры в Узбекистане на дочь? Нужен ли паспорт, или копия паспорта? Где переводить на узбекский язык? Апостиль надо делать?, если да то где в России или в Узбекистане? Спасибо!

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Свидетельство о праве собственности на квартиру в РФ выдано гражданину Казахстана на его паспорт (загранпаспорт). Срок действия паспорта истекает, подлежит замене. Нужно ли с новым паспортом получать новое Свидетельство о Государственной регистрации права?

У меня вопрос по виду на жительство. Гражданство Узбекистан, в России получила вид на жительство. Срок действия паспорта истекает в июле этого года. Мне нужно менять узбекский паспорт? Возвращаться не планирую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая есть квартира в Москве, прописан я (28 лет) и моя мама. Хочу приватизировать квартиру, мать не против. НО! У нее нет паспорта и получать она его не хочет в силу религиозных убеждений. Советского паспорта у нее тоже нет, его забрали в паспортном столе, есть только справка да и та просроченная. Договориться с ней не возможно. Подскажите как поступить, как я могу приватизировать квартиру, мать хочет отказаться от квартиры в пользу меня, но паспорт получать отказывается. Я надеюсь на вашу помощь. С уважением.

Моя мама была гражданкой Узбекистана с рождения до 2001 года. В 2001 году она получила российское гражданство. Сейчас она хочет вернуться в Узбекистан на постоянное жительство.

Узбекского паспорта нет.

Можно ли въехать в Узбекистан по российскому паспорту? Или нужно получать новый паспорт/возвращение на Родину в посольстве Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение