Санкции и последствия за вождение автомобиля без водительского удостоверения

• г. Бийск

Скажите что будет человеку если поймали за рулем трезвого у которого нет совсем прав. Машину забрали. Попросили узнать не могу в интернете найти.

Ответы на вопрос (2):

Ему грозит штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Владельцу транспортного средства передавшему его для управления лицу не имеющему такого права - 30000 руб.

Штраф от 5000 до 15000 р. по ст. 12.7 КоАП РФ.