Как осуществить обмен фамилией между родителем и ребёнком при двойном гражданстве России и Финляндии, с фиксированным местом жительства в Финляндии

• г. Петрозаводск

В какой последовательности будет правильно обменять фамилию себе и ребёнку, есле ребёнок имеет двойное гражданство: России и Финляндии. Имеем постоянное место жительство в Финляндии? В какой стране это делать? Я имею только гражданство России. Что для этого потребуетя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В каждой стране проходить самостоятельную процедуру.

Спросить
Пожаловаться

Имею вид на жительство в Финляндии постоянно проживаю там же, в Россию приезжаю раз в два-три месяца, иногда реже, сын имеет двойное гражданство (России и Финляндии) его дети родились в Финляндии и также имеют двойное гражданство, в Россию также приезжают раз в три месяца, надо ли подавать уведомление в миграционную службу о двойном гражданстве?

Ситуация такая: женщина имеет 2-ное гражданство (Россия-Финляндия, ребенок-то же двойное), оба проживают в Финляндии в какой стране обращаться за установлением отцовства и алиментами. Отец ребенка-россиянин живет в России. СПАСИБО! Номер телефона-только финский.

Я проживаю постоянно в Финляндии и имею двойное гражданство Финляндия-Россия. Имею временную регистрацию на территории России. Нужно ли мне пройти регистрацию лиц с двойным гражданством?

Заранее спасибо!

Тая.

Мы, я и мой сын эмигрировали из России в 1998 году. Этим летом моему сыну будет 18 лет, у нас двойное гражданство (т.е мы имеем паспорта обоих стран) я бы хотела уточнить относительно призыва в армию, для тех кто имеет постоянное место жительства за пределами страны, в Росси он не прописан и он зарегистрирован в Российском посольстве как проживающий за рубежом на постоянном месте жительства. Не будет ли у него проблем в аэропорту и какой закон относительно этого.

У России с Финляндией нет соглашения о двойном гражданстве. Но у нашего нового гендиректора Двойное гражданство с этой страной. Российского внутреннего паспорта нет. В российском загранпаспорте указано, что постоянное место жетельства - Финляндия. В заявлении на внесение изменений не знаю паспортные данные какого паспорта указать. И соответственно место жительства постоянное - Финляндия, его указать?

Дети, рожденные в Финляндии и постоянно проживающие там, имеют двойное гражданство (Финляндия и РФ). Могут-ли их призвать в армию России?

Добрый вечер! Хотим зарегистрировать брак в России. Я гражданка РФ, он имеет двойное гражданство - РФ и Финляндия. Потребуется ли ему документ, подтверждающее отсутствие препятствий для вступления в брак (т.е., что он не состоит в браке) и если да, то где можно получить эту справку - в Финляндии в магистрате или в финском консульстве в России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мои родители имеем гражданство РФ, проживаем в России. Родной брат имеет гражданство Казахстана. Собирается переехать на постоянное место жительства в Россию. Имеет ли он право воспользоваться упрощённым вариантом получения гражданства РФ? Что для этого нужно? Требуется ли ему счёт в банке России (какая сумма)? Родители пенсионеры.

Имеет ли право женщина, которая переехала на постоянное место жительство в Россию из Таджикистана, но не имея гражданства России получить материнский капитал, дело в том, что муж ее и сын уже имеют гражданство России.

Моя дочь вышла замуж за гражданина Франции и уехала в его страну на постоянное место жительства. На данный момент она сохранила гражданство РФ, имеет Вид на жительство во Франции, имеет двух детей.

Ее первая её дочь родилась во Франции, получила двойное гражданство (Франции и России), вторая дочь, родившаяся этой весной во Франции, также имеет двойное гражданство – Франции и России.

Вопросы:

• Имеет ли моя дочь право на «материнский капитал»?

• Если имеет, то, какие и куда необходимо предоставить документы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение