Как осуществить обмен фамилией между родителем и ребёнком при двойном гражданстве России и Финляндии, с фиксированным местом жительства в Финляндии

• г. Петрозаводск

В какой последовательности будет правильно обменять фамилию себе и ребёнку, есле ребёнок имеет двойное гражданство: России и Финляндии. Имеем постоянное место жительство в Финляндии? В какой стране это делать? Я имею только гражданство России. Что для этого потребуетя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В каждой стране проходить самостоятельную процедуру.