Не продержалась и две недели - у кофты, купленной 10 мая, уже появились дырки. Что делать?

• г. Мичуринск

Купила 10 мая кофту, сегодня (20 мая) одела ее и увидела уже на работе, что в 2-х местах она пошла по швам, т.е. образовались дырки! Чека и ярлыка не сохранилось, получается 1 раз раз она одевалась! Могу ли я вернуть деньги за эту вещь или обменять ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да на основании ст.18 закона о защите прав потребителей можете это сделать По этому закону отсутствие чека не является основанием для отказа

Здравствуйте, в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, обратитесь к продавцу с претензией, а в дальнейшем если требования не удовлетворят, обращайтесь в суд

Да, конечно, требуйте замены или расторжения договора и возврата уплаченной за товар суммы (на ваш выбор). Чтобы не пришлось доказывать в суде, что продавец вам отказывал и вы к нему обращались, претензию желательно подать в письменной форме. По истечении 10 дней, если не получите ответ, пишите в суд. Можно подавать по вашему месту жительства.

При отсутствии чека покупка может быть подтверждена свидетельскими показаниями и иными доказательствами.