Сказали, что они будут отсылать ее на экспертизу на фабрику за мой счет, где определят ношенная кофточка или нет.

• г. Москва

Вчера купила дочке новую кофту на елку, На кофте был картонный ярлык на леске. Я отрезала его. Померяла кофту, оказалась, что она колется, ребенок наотрез отказался идти в ней на елку. На следующий день я понесла кофту сдавать обратно в магазин (я хотела ее или обменять или получить назад деньги), там у меня ее не приняли сославшись на то, что леска отрезана, хотя ярлык и чек сохранены. Сказали, что они будут отсылать ее на экспертизу на фабрику за мой счет, где определят ношенная кофточка или нет. Помогите пожалуйста советом - что делать в такой ситуации? Удастся ли мне вернуть деньги или поменять кофту.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, Вам необходимо письменно оформить свои претензии к продавцу и документально зафиксировать факт обращения.

Далее, Закон так ограничивает Ваше право на обмен (возврат) товара надлежащего качества: "обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром"

Плюс, список товаров не подлежащих обмену в Вашей ситуации. Некоторые пункты могут касаться именно Вашей покупки, например:

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

То есть, в данная ситуация не однозначна. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.