Все необходимые документы на открытие кафе?

• г. Санкт-Петербург

Все необходимые документы на открытие кафе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Для открытия кафе нужны не только документы.

Нужны оборудованные всем необходимым помещения, подготовленные и допущенные к работе Роспотребнадзором специалисты, зарегистрированные в налоговых органах ККМ.

Вам необходимо приобрести в книжном магазине ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, утвежденные Правительством РФ Постановление от 15 августа 1997 г. N 1036 (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.05.2001 N 389).

Согласно п. 6 означенных правил, Исполнитель обязан соблюдать установленные в государственных стандартах, санитарных, противопожарных правилах, технических документах, других правилах и нормативных документах (далее именуются - нормативные документы) обязательные требования к качеству услуг, их безопасности для жизни, здоровья людей, окружающей среды и имущества.

Полагаю, что без специальных знаний и навыков, открыть кафе - дело рискованное.

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Необходимые документы и разрешения для открытия мини кафе-шашлычной на вынос.

Какие документы необходимы для открытия кафе с летней верандой и где их можно получить?

Какие документы ИП (журналы, справки) необходимы для открытия кото кафе. В котором будет мини кафе, выставочный зал платный, и комната для детей платная.

Хочу открыть кафе фаст фуд в Татарстане! Какие документы на открытие необходимы? И во сколько примерно встанет по стоимости? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать необходимые документы для открытия развивающего центра. Какие договора необходимы от сэс, пожарной инстанции и т.д.

Подобный вопрос задавался, но в ответе было указано только то, что необходимы сертификаты на все товары. Хотелось бы узнать о документах. Спасибо.

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение