Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

• г. Москва

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Ответы на вопрос (2):

Виталий! срок для открытия счёта законом не предусмотрен.

Другое дело что бы должны уведомить об открытии счета в срок налоговую инспекцию.

Как же производите расчеты с контрагентами, вносите арендную плату, осуществляете расчёты без расчетного счета?

Добрый день, Виталий.

Законом не предусмотрен срок для открытия расчетного счета.

Однако, в каждом банке есть требования к документам, которые предоставляются для открытия расчетного счета.

Многие банки просят выписку из ЕГРЮЛ не позднее 30 дней.