Как переехать в Нижний Новгород после получения ВНЖ, находясь в Алтайском крае и имея гражданство Казахстана

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста я получила рвп в Алтайском крае, в августе подаю документы на ВНЖ, но хочу переехать в Нижний Новгород, мне нужно дождаться гражданства и переехать или я смогу туда перебраться раньше, когда получу ВНЖ. Сейчас я нахожусь в Казахстане. Переезжаю не по программе.

Ответы на вопрос (1):

Лучше дождитесь получения гражданства.