Вопросы о переселении и временном выезде - правила въезда и необходимость ожидания документов.

• г. Абакан

Переселение соотечественников. Я житель Казахстана. По программе переселения, Я нахожусь в Алтайском крае и подал здесь на РВП, с последующим ВНЖ. Въехал в Алтайский край к сыну. Хотел пока оформляются документы РВП, уехать в Казахстан, но сказали что меня потом впустят через границу только через 90 дней, а у меня много причин приехать раньше, например через месяц или два. Вопрос, через сколько дней я смогу пересечь границу для дальнейшего оформления документов, впустят ли меня по книжке переселения? Или мне дождаться РВП и тогда ехать в Казахстан и потом свободно въезжать в Россию?

Ответы на вопрос (6):

В вашей ситуации лучше дождаться решения миграционной полиции о одобрении РВП, проставить отметку РВП в заграничный паспорт РК. Если вы введите за пределы РФ сейчас вам могут отказать в РВП, а также возникнут сложности при въезде в РФ. При получении РВП вы должны находиться на территории РФ не менее 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Лучше дождаться РВП а потом уже ехать в казахстан, для чего вы тогда документы на РВП если не хотите его дождаться.

Спросить
Пожаловаться

А по каким причинам мне могут отказать в РВП если я уеду? Почему я должен находиться в России полгода чтобы получить РВП? У меня ситуация что мне нужно явиться через месяц или два, для получения РВП и сразу подать на ВНЖ. А так из за границы придется ждать 90 дней? Или по книжке переселения меня пустят?

Спросить
Пожаловаться

Выезд за границу с РВП разрешен, но есть некоторые нюансы, которые необходимо учесть. Если целью визита является безвизовая страна, то здесь все просто-необходимо взять свои документы-паспорт, разрешение на проживание на временных основаниях, загранспаспорт. Максимальный срок, который вы можете провести за рубежом составляет 6 месяцев в году.

В соответствии с Фз №115 статья 7 часть 1 п. 11 иностранец в вашем случае имеет право выезжать за границу не более полгода. Иначе разрешение будет аннулировано.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Я живу в Казахстане, и работаю там. На данный момент у меня отпуск. Я вот и думаю брать отпуск без содержания и ждать или ехать работать пока.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы вернетесь в РК, то придется ждать 90 дней, чтобы выехать через сухопутную границу, либо раньше этого срока - авиасообщением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я получила рвп в Алтайском крае, в августе подаю документы на ВНЖ, но хочу переехать в Нижний Новгород, мне нужно дождаться гражданства и переехать или я смогу туда перебраться раньше, когда получу ВНЖ. Сейчас я нахожусь в Казахстане. Переезжаю не по программе.

Я приехал по программе переселения из Казахстана подал документы на рвп можно ли мне пересикать границу РФ в Казахстан.

Я гражданин Казахстана, на данный момент по программе переселения соотечественников

в РФ получил разрешение на РВП теперь осталось приехать в г.Липецк и проставить штамп РВП

сразу после проставления штампа хочу подавать на гражданство РФ и тут вопрос:

нужно ли брать листок убытия из Казахстана для проставления штампов рвп в паспорта и дальнейшей подачи документов на гражданство? Либо я могу приехать в РФ проставить штампы РВП подать документы на гражданство а уже потом уехать в Казахстан дождаться готовности гражданства РФ сделать листок убытия и уехать в РФ?

Я являюсь участником Программы переселения соотечественников из Казахстана. Вопрос заключается в следующем: я въехала в РФ по паспорту, получила РВП. Сейчас сдаю документы на Гражданство. Могу ли я выехать временно из РФ в Казахстан после сдачи документов на гражданство РФ и по какому документу: Паспорт РК или удостоверение РК. И меня интересуют возможные сроки пребывания в Казахстане.

После получения рвп по алтайскому краю по программе переселения пришлось срочно уехать в казахстан не сделав прописку в течении 7 дней. Прошло 5 месяцев. Что будет штраф или Что?

По новым правилам пересечения границы от 15 апреля 21 г. я по программе переселения с Казахстана, при пересечении сухопутной границы, у меня есть РВП в алтайский край, куда отправлять тест пцр на ковид 19? Читала про приложение путешествие без границ, но оно не для Казахстана, и на госуслугах я не могу зарегистрироваться.

Вопрос заключается в следующем: я подала документы 18.11.2016 г. на РВП в Алтайском крае (по программе переселения. Я из Казахстана) и 20.11.2016 г. уехала в другой регион РФ - Волгоград. Документы на РВП оформляются 60 дней. Как долго я могу находится в Волгограде и следует ли мне регистрироваться в ФМС г. Волгограда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участвует ли Краснодарский край в программе переселения соотечественников и какие документы для этого надо. Мы проживает на территории России два года, но еще пока граждане Казахстана. Как нам оформить документы.

Я гражданка Казахстана, переехала с семьей в Краснодарский край, здесь свое жилье, хотела бы узнать, как мне проще получить РВП, Вид на жительство, гражданство, отец гражданин РФ, не инвалид и не пенсионер; слышала появилась программа переселения соотечественников в краснодарский край, также у меня есть диплом медицинской сестры смогу ли по этой программе подавать документы? На данный момент нахожусь в положении, обследоваться как следует не могу, так как нет медицинского полиса, его, как мне тут говорят дают только при РВП или даже ВнЖ, как мне быть в этой ситуации?

Алтайский край учавствует в программе переселения из казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение