Считаюсь матерью одиночкой по документам имею ли я право на алименты на ребёнка? отец не принимает участия в воспитании.

• г. Вологда

Считаюсь матерью одиночкой по документам имею ли я право на алименты на ребёнка? отец не принимает участия в воспитании.

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец стоит "-", то только после установления отцовства.

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде ходатайствовать о назначении экспертизы. при установлении отцовства алименты будут взысканы с момента обращения в суд