Можно ли уволить в/сл по контракту без предоставления жилья?

• г. Москва

Здравсвуйте. Возможно ли уволить в/сл по контракту без предоставления ему жидья по выбранному месту жительства (например уволить без исключения из списков части) жилищный сертификат не реализован, так как сумма не соотвествует реальной стоимости жилья в выбранном районе (косомольск-на-амуре) контракт не подписывается. Основанием для отказа служит телеграмм командующего объединением.

Ответы на вопрос (1):

Согласно практике Московского окружного военного суда и гарнизонных военных судов, структурно подчиненных Московскому окружному, военнослужащий считается обеспеченным жильем с момента получения ГЖС, а не с момента его реализации.

Сталкивался с такими вопросами в Москве и Московской области.

Военные суды этого региона России признают законным увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, после получения им ГЖС.

Причем таких военнослужащих исключают из списков личного состава части, при условии их обеспеченности на момент исключения денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.