Обязан ли сотрудник банка информировать клиента о комиссии за снятие наличных средств по договору банковского вклада и возможность ее оспорить в суде?

• г. Нижний Новгород

Должен ли сотрудник банка предупреждать клиента о наличии комиссии за снятие наличных денежных средств по договору банковского вклада?

Можно ли оспорить в суде снятие такой комиссии, если при совершении операции клиент не был предупрежден о комиссии, а сама комиссия была удержана значительно позже (через две недели после совершения операции).

Ответы на вопрос (1):

Любые комиссии должны быть указаны в самом кредитном договоре. Взимание данной комиссии как правило противоречит законодательству, обращайтесь с иском в суд.