Что делать, если страховая компания ответчика объявила себя банкротом после ДТП - мои действия

• г. Железногорск

12.05.2014 в ДТП я пострадавшая, 20.05.2014 сдала все необходимые документы в свою страховую компанию - ИНГОССТРАХ (г Красноярск), и сегодня же узнаю, что компания ответчика ЗАО ГУТА-страхование в г Красноярске объявила себя банкротом. Какие мои действия на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (3):

Светлана Валерьевна, как вариант вы можете обратиться в свою страховую компанию.

Можете также в Российский Союз Автостраховщиков или же непосредственно подать иска к виновнику ДТП.

если нужна помощь-пишите, все составим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В этом случае, ущерб возмещает Российский Союз Автостраховщиков. Здесь контактный телефон их и другие способы связи с ними, а также иная информация о том, что делать в разделе "компенсационные выплаты" - Подробнее ➤

Вы на эти компенсационные выплаты имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Ни чего делать не нужно, подали заявление, ждите 30 дней. Все отношения со страховыми заканчиваются в общем итоге в судах. Поэтому если выплата будет маленькая или вовсе откажут, то обращайтесь к юристу за помощью.

Спросить
Пожаловаться

12/05/2014 произошло ДТП, где я являюсь пострадавшей стороной, сегодня 20.05.2014 подала документы в свою страховую компанию ИНГОССТРАХ (в г Красноярске), и сегодня же узнаю что компания ответчика ЗАО ГУТА-страхование объявила себя банкротом... что меня ждёт и какие мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо за понимание и помощь!

Я с города Норильска. Страховая компания Росгосстрах. Делали страховку в Красноярске. Попал в ДТП въехали в зад. Моей вины нет. Отправить машину на оценку в Красноярск дорого проще самому сделать ремонт. Звоню узнать информацию в страховую компанию Альфа виновника ДТП. Мне сказали что при отсутствии пострадавших наша компания вам ничего не выплатит в связи с законом от августа 2014 года обращайтесь в свою страховую. Что делать? Филиала Росгосстрах как оказалось в г. Норильск нет.

В сентябре 2014 года произошло дтп. Я не виновник. Обратился в свою страховую компанию Гута страхование, филиал которой находился в городе Великий Новгород. Все необходимые документы были предоставленны. Позже, филиал закрылся, а выплаты до сих пор нет. Могу ли я подать в суд на эту страховую компанию по своему месту жительства?

ДТП в соседнем городе. В нашем городе офиса страховой компании виновника ДТП нет. (страховая компания №1). Позвонили по телефону в страховую компанию №1, узнали что можно все оформить через нашу страховую компанию (страховая компания №2). Сдали все документы в страховую компанию №2, но вот возмещать расходы на услуги независимого оценщика не хотят, сказали что оценка будет за наш счет. Правомерно ли это?

Что делать если произошло дтп. я пострадавшая сторона есть каскио но компания объявила себя банкротом.

Здравствуйте, СК Надежда застраховала авто по тарифу г. Красноярска, хотя есть временная регистрация в Шарыпово и нет прописки в Красноярске, авто регистрировалось в Красноярске. Вопрос... Правомерны ли действия данной страховой компании?

Я подала необходимые документы в свою страховую компанию, где мне произвели оценку поврежденного автомобиля и передали весь пакет документов в страховую компанию "Альфа-страхование", которая по соглашению несет обязательства за лишенную лицензии компанию. Это было в ноябре 2009 г. Я неоднократно звонила в "Альфа-страхование" и мне пояснили, что документы передали в "Альфа-страхование"г. Ростова на Дону. Там отвечают, что мои документы передали на рассмотрение в "Албфа-страхование" г. Москвы, исходящий номер мне сообщить отказываются. Вся эта волокита длится по сей день. Что вы посоветуете мне предпринять в данной ситуации. И как должна происходить вся процедура в аналогичных ситуациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собралась подать в суд на управляющую компанию, а она объявила себя банкротом и теперь новая управляющая компания, которая взяла на себя все обязательства предыдущей. Что делать? Могу я по не исполненным обязательствам предыдущей компании подать в суд на новую управляющую компанию?

Пострадал в ДТП (повреждения ТС). Сдал все необходимые документы в свою стаховую компанию и жду их решения по возмещению ущерба. Предполагаю, что сумма страховой компании по возмещению ущерба будет ниже фактических затрат на ремонт.

Могу ли я обратиться к независимым экспертам и должна ли моя страховая компания принять оценку независимой эспертизы.

Спасибо.

Попал в дтп. Оформили дтп по европротоколу. Сегодня собирался обратиться в свою в свою страховую компанию "регард" но позвонив страховому агенту узнал что такой страховой компании больше нет агент мне сказал что мне надо обращаться в страховую компанию виновника "росгосстрах" правильно ли это и какие документы мне нужны. Скажите пожалуиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение