Информация о ДТП и необходимость обращения в страховую компанию - что делать, если страховая компания регард больше не существует?

• г. Ульяновск

Попал в дтп. Оформили дтп по европротоколу. Сегодня собирался обратиться в свою в свою страховую компанию "регард" но позвонив страховому агенту узнал что такой страховой компании больше нет агент мне сказал что мне надо обращаться в страховую компанию виновника "росгосстрах" правильно ли это и какие документы мне нужны. Скажите пожалуиста.

Ответы на вопрос (3):

Интересная ситуация. По "европротоколу" каждый из участников должен обращаться в свою СК.В Вашем случае у "Регарда"отозвана лицензия и назначена временная администрация.Я бы посоветовал направить пакет документов на адрес Вашей страховой компнии,а также обратиться за компенсационной выплатой в РСА.

Вот ,что пишется на сайте РСА

Можно ли оформить ДТП по "Европротоколу" в случае отзыва лицензии у страховой компании виновника/потерпевшего?

Для применения "Европротокола" необходимо, чтобы были соблюдены установленные Законом об ОСАГО условия, в том числе наличие действующих договоров ОСАГО у участников ДТП на момент происшествия (ст. 11.1 Закона об ОСАГО ).

Действие договора ОСАГО не прекращается в случае отзыва у страховщика, заключившего данный договор, лицензии на осуществление страхования. При отзыве лицензии на осуществление страхования у страховщика страхователь вправе осуществить установленные законодательством РФ действия по досрочному прекращению договора ОСАГО, но в этом случае он обязан заключить новый договор ОСАГО.

Платит ли РСА по "Европротоколу"?

Да, РСА осуществляет компенсационную выплату, если ДТП оформлено без участия сотрудников ГИБДД, если соблюдены все остальные требования законодательства.

Ну и обратиться в Росгосстрах.

СК Регард есть, только у нее отозвали лицензию.

Да, можете обращаться в страховую виновника, ссылаясь на это.

Да. придется обращаться в СК виновника ДТП. Документы уточняйте в страховой. Обычно это справка о ДТП и постановление об административном наказании виновника ДТП.