Задержка в оплате по сертификату Жилье для молодой семьи - что делать в данной ситуации?

• г. Пермь

В начале февраля 2014 г. продала квартиру, часть средств должна была быть оплачена по сертификату Жилье для молодой семьи, прошло 3 месяца, но оплата по данному сертификату не поступила. В договоре оговорено: 1.Одностороннее расторжение договора возможно при неоплате наличных денежных средств Покупателя; 2. Оплата по сертификату должна поступить в течение 60 дней после регистрации договора; 3. Квартира не находится в залоге. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации? За то время, что жду оплату уже изменилась ситуация и я не могу купить то жилье, на которое рассчитывала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете подать исковое заявление о расторжении договора, наложив арест на квартиру. Но в данном случае нужно бы подробнее посмотреть договор, чтобы более точно сказать вам, на что можно рассчитывать и как лучше действовать.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.