Возможность привлечения к уголовной ответственности за обналичивание денег, полученных с чужой банковской карты

• г. Астрахань

Мой знакомый попросил обналичить деньги с его баланса. Он перевел мне со своего баланса на мой баланс определенную сумму, а эту сумму со своего баланса перевела на свою банковскую карту и обналичила эту сумму. Эту же сумму я отдала ему. потом оказалось, что он пополнил свой баланс по ошибке с чужой банковской карты. Завели уголовное дело. Могут ли провоохранительные органы сделать меня соучастницей, если я с самого начала не знала откуда деньги, а просто по просьбе их обналичила? Какое есть решение по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет умысла -- значит нет и преступления.

Удачи