Возможность привлечения к уголовной ответственности за обналичивание денег, полученных с чужой банковской карты

• г. Астрахань

Мой знакомый попросил обналичить деньги с его баланса. Он перевел мне со своего баланса на мой баланс определенную сумму, а эту сумму со своего баланса перевела на свою банковскую карту и обналичила эту сумму. Эту же сумму я отдала ему. потом оказалось, что он пополнил свой баланс по ошибке с чужой банковской карты. Завели уголовное дело. Могут ли провоохранительные органы сделать меня соучастницей, если я с самого начала не знала откуда деньги, а просто по просьбе их обналичила? Какое есть решение по этому делу?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет умысла -- значит нет и преступления.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мой сын служит. Каким-то образом он перевел деньги с чужой банковской карты (без карты, имея только данные) на свою и мою карту. Его карту заблокировали, у меня арестовали средства с карты. Свою карту я отдала ему на пользовании. Что грозит ему и мне?

Знакомый попросил у меня в долг 50 тысяч я перевела ему со своей карты на его карту теперь он отказывается что взял деньги Я взяла выписку по моей карте но там указывается что я перевела деньги но не указывается на какой счет Обратилась к участковому оказалось он не имеет полномочий брать выписки с карт В какие органы мне обратиться кто имеет право взять выписку с карты знакомого я знаю его имя фамилию Как мне доказать что я перевела ему деньги а он их снял.

Нашёл банковскую карту. Решил сделать денежный перевод с чужой карты на свою. Не получилось. Завели уголовное дело. Грозит ли реальный срок?

Я приобрел симкарту подключил мобильный банк, пополнил баланс своего номера. Сейчас мне звонят с полиции и говорят что я якобы пополнил баланс не со своей карты. Якобы к моему номеру была подключена еще карта не моя. Чем это все гразит. Я готов вернуть денежные средства тому человеку у кого списали. Деньгами на балансе я досих пор пользуюсь. Прошло уже 3 месяца. Как вообще была подключена другая карта к моему номеру. Что мне делать. Детализацию проверил и выписку по карте тоже. Реально списания не было с моей карты.

У моего папы не было карты Сбербанка для перевода мне денег. Я попросила знакомого у которого есть карта перевести мне деньги, которые ему даст мой отец. Он их перевел, а теперь меня шантажирует, что мол подам в суд, отдавайте долг который перевел на карту. Как поступить? Ведь я у него не занимала, а просто перевели через его карту папины средства.

Мне перевели на карту сбербанка определенную сумму через номер 900, после чего человеку, который отправил мне деньги, пришла СМС с тем, что сумма отправлена и баланс моей карты. Интересует вопрос, имеет ли право сбербанк отправлять мой баланс постороннему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы открыть виртуальную карту мтс она привязана к балансу телефона то есть средства которые на балансе могу платить ими. Может наложить арест фссп на такую, баланс карты равен сумме на балансе, телефона.

Перевели через мобильный банк на мою карту деньги и попросили сходить обналичить!

Здравствуйте!

Меня попросили помочь, человек потерял карту, а у него подключен мобильный банк.

Перевели деньги через мобильный банк (сбербанк) я пошел снял сумму которую перевели на мою карту и отдал человеку который перевел.

Вечером он пишет заявление, что с его счета пропали деньги. И получается что я мошенник.. что в такой ситуации делать? Ведь я не копейки не взял с этих денег.

Помогите, пожалуйста!

На карте с которой был перевод еще были средства, тоесть если бы это был не хозяин карты, то снял бы все средства. Так думаю я.

Моим знакомым хотели перевести определенную сумму денег на карту за продажу товара, мои знакомые продиктовали номер карты, затем им пришла смс с паролем они его тоже продиктовали, и им на карту пришла сумма в 313 тыс. эти люди позвонили стали плакать просить, что якобы перевели ошибочно сумму и просят ее вернуть, мои знакомые перевели всю сумму на указанную карту, А после выяснилось что они перевели свои деньги которые у них были на сберкнижки, эти мошенники скинули все деньги моих знакомых с сберкнижки на карту. И что теперь делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение